11/19/2015

Possess and Belong: альбом

Все-таки очень хорошо, что удается находить время между коммерческими заказами остается время на выполнение альбомов просто по желанию и вдохновению. Давно у меня лежал набор 15х15 от Prima "Time traveler memories" и было желание сделать винтажно-чердачный альбом. 

  
Очень мне нравится ткань на обложке. Вообще покупал ее для платья толстушки в стиле бохо, но Оля мне сама сделала швейную бохо-толстушку. Поэтому ткань попала под замес:-) Альбом называется "Possess and Belong" - "Обладать и принадлежать".



Альбом 15х20 см. Я обожаю этот формат. Во-первых, его реально сделать за один день или в два-три вечера, во-вторых, его так удобно держать в руках! На 22 снимка 8 на 12 см.











И почему мне раньше не приходило в голову окрашивать полимерку Melissa Fransis алкоголем и патиной! Ну крутой же эффект выходит и очень винтажно.













Сзади все аккуратненько, но не лысо. Люблю, когда декор на обложке максимально плоский: иначе как он будет стоять нормально на полке?




Ну вот такой альбом, ладненький. Не часто я на страницах в качестве декора использую ткань и марлю. А еще эти паетки! Знал бы сразу, что их по одной надо клеить - выкинул бы все упаковки. Но, эксперимента ради можно и попробовать было! Нравится, короче, мне он!) 
Спасибо, что до конца!..

P.S.: я не удалял запись об этом альбоме, хоть он и мелькнул в ленте. Я вмешался в расписание и произошел конфликт сообщений. Просто я решил, что самое оптимальное, в свете последних событий, не делать вид, будто ничего не произошло и не кликушествовать, а почтить память такой "минутой молчания". Береги себя!


15 комментариев:

  1. Очень уютный альбом получился, всё в нём в меру - и чердачность, и винтажность) Тоже давненько мечтаю в качестве декора применить где-то перо для письма, жду подходящий случай, шибко уж нравится этот элемент)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) а я вот ругаюсь на себя, что раньше не использовал открашенные в темный полимерку Мелиссы)))

      Удалить
    2. Всему своё время, видать)) Иногда в своих творческих планах мы немного заглядываем в будущее)

      Удалить
  2. всё как всегда
    приятно читать приятно смотреть
    в этом весь вы
    однако я бы вам рекомендовала бы обратитть ваше внимание на объемный декор он очнь облагораживает работы и разноображивает их! и цветов в вашей работе совсем нет и это минус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, конечно, что вмешиваюсь...Но почему, если нет цветов в работе - то это минус??? Тут, как говорится, на вкус и цвет.... Я вообще этот момент не заметила, да и цветочных принтов на бумаге тут предостаточно.
      Очень винтажненький альбом получился!!Красивый. гармоничный, много деталек, интересно разглядывать... Честно говоря, увидев промелькнувшее название, подумала, что будет гранж). Откуда такое название?

      Удалить
    2. Не люблю цветы в работах. Хороших и дорогих у меня много не бывает, а бумажные иногда слишком дешевят и пошлят всю работу. Исключение, разве, текстурный альбом

      Удалить
    3. Елизавета, "Обладать и принадлежать", назову так коллекцию бумаги, если дорисую ее.

      Удалить
  3. Могу сказать откровенно, я не особо читаю текст в постах, я сразу смотрю фотографии. И вот листая фотографии твоего альбома я сразу вспомнил бабулю. Стало как-то одновременно грустно и тепло внутри. Вот это самое главное, что может подарить работа, сделанная руками. Она должна вызывать эмоции, пробуждать их. И тебе удалось это сделать. За это отдельное спасибо!
    А еще спасибо за идею окрашивания гипсовых фигурок алкоголиками. Смотрится вообще отлично, и не скажешь что гипс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женек:) мне вспоминать не кого, я рос без них, они у меня на другом конце нашего континента

      Удалить
  4. Классный альбом!!!
    Для винтажа такой неожиданно яркий, а потому незабываемый!
    Окрашенные фигурки - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Классный альбом!!!
    Для винтажа такой неожиданно яркий, а потому незабываемый!
    Окрашенные фигурки - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) не древний и не рваный, но с торчащими элементами)))

      Удалить
  6. Альбом удивительный))) очень понравилось, как необычно Вы выкрасили гипсовые фигурки))) классная идея)) можно я тожааааа так буду?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) конечно, не я открыл этот способ, а куча мастеров до меня))

      Удалить