11/12/2015

Перекуем мечи на орала

Даже имея хорошо поставленную руку на исполнение работ в различных техниках, случаются казусы. Юля Родионова советует никогда не выбрасывать не получившиеся фоны, потому что их можно переделать. Тут как раз такой случай и был.


Я долго смотрел на Юлин алкогольный блокнот, даже вертел в руках работу Ильи с класса по этому блокноту, и как-то принялся за него... Но потом был экстренно-срочный заказ на альбом, пришлось забрать из блокнота уже готовые разделители - они идеально подошли фонами к фотографиям. Грустно лежала неоконченная обложка.

Сначала она была вполне пристойного коричневого цвета а-ля мореный дуб, а шестеренки чуть отдавали медным... Но мне вдруг показалось, что она скучная – и я ее испоганил всякими разными цветами! Можно было снова сделать тот коричневый, но я сказал себе:
- Х...ня, шебби-шик будет!

Велик процент моих шебби-работ из не получившихся гранжевых! Накошмарил на палитре по рекомендации к моей морской книге пожеланий модный нынче цвет тиффани (потом увидел, что у меня есть целая непочатая банка уже готового такого цвета, лох, блин!). Подмазал немного кракелюром от Тима Хольца, пошваркал абразивом.







Итог: блокнот в стиле шебби-шик с намеком на рустик и своеобразный оксюморон, 20х20 см, 90 листов с двумя разделителями (очередная оптимизация обрезков). Подарен организатору магазина "Скрап-распродажа: приятные мелочи".






11 комментариев:

  1. Крутецкий блокнот получился!!!Наверное если б с нуля делала шебби,не так бы интересно вышло)))а вот перекрашивания иногда приводят к очень даже интересному результату!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стильная вещица. Мне кажется, те первые слои краски пошли только на пользу, без них, может быть, так интересно и не получилось бы) А эти шестерёнки между досок - просто браво, не оторвать взгляд, есть в этом что-то особенно притягательное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) там еще и пара слоев матового лака где-то затерялась!

      Удалить
  3. Мне нравится как вы пишите!! И блокнот отлично получился, впрочем, как и другие ваши работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный цвет получился! Я тоже была на том МК у Юли вместе с Ильёй. У нас у всех проучились потрясающие работы, но твой цвет мне даже больше по душе!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный блокнот! Очень удачное сочетание мятного цвета с темными прожилками, а эти шестеренки между досочками - как интересный акцент, приковывающий внимание)) Стильная интерпретация Юлиного блокнота))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо:) если верить палитрам и цветовым раскладкам, то это не мятный цвет, а тиффани...:-) мятного цвета была моя книга пожеланий чуть ниже
    Ну, если совсем коротко: мятный - это когда преобладает зеленый, тиффани - вот этот с преобладанием голубого. При смешивании и там и там был добавлен бирюзовый, но в тиффани я желтый добавил

    ОтветитьУдалить
  7. Очень коасивый!!! даже не смотря на то что вы добавили в него шестиренки и штампы черным цветом
    он интересней чем морской

    ОтветитьУдалить
  8. Интересные фактуры)) Спасибо за участие в задании от Донецкого СК.

    ОтветитьУдалить