8/15/2015

Альбом для маленькой девочки

С одной стороны это снова сильно приевшийся мне шебби-шик, с другой стороны опять что-то иначе. Я заметил, что мне ни разу не удалось сесть и, как под копирку, повторить свою работу. 


Исходные материалы могут быть одни и те же, даже может и фото - но работа никогда не получится идентичной. Идет время, меняются взгляды под влиянием различных факторов, меняется восприятие одного и того же. Это тоже естественная расстановка сил в природе.

На самом деле, если бы мы все время оставались одинаковыми, то жить было бы проще. По крайней мере мне точно. Удивительно, что можно сходить с ума от любви, хотеть и совершать поступки - глупые, смешные смелые - не пытаясь что-либо показать и доказать. Проходит время, многие вещи уже делаешь по привычке, а поступки только потому, что напоминаешь себе "Не, ну я же мужчина!" и "У кого сиськи - тот и прав". Потом вдруг вообще становимся чужими людьми. Навсегда. 

А вообще я стараюсь жить в соответствии со своей системой ценностей. И в ней есть такая запись - не помню, кто это сказал, возможно, Монро: "Никогда не возвращайтесь к тому, от чего раз решили уйти. Покорив одну вершину - переходите к следующей". Это вообще все не имеет никакого отношения к теме записи!

Альбом для маленькой девочки. 20х20 см, на 30 снимков 9х13 см. Сначала хотел сделать что-то яркое, но в итоге только перепортил полнабора бумаги 30х30 и четверть банки грунта... У мастеров тоже бывают проколы, ну, ты же знаешь, как это бывает! Без фото, потому что очень не хотелось заполнять его некачественными фото с айфона, которые потом не убрать из альбома, а так вроде и поменять можно что-то, и набор цветов все-таки достаточно нейтральный. 














Кстати, этот набор фишек от Скрапологии у меня лежал как бы не года два, а тут пристроил в работу. Вообще за все время у меня было пять наборов, но только один ушел по назначению прям в день покупки: вот два набора стали магнитами на холодильник для друзей, а один еще ждет чего-то. Не знаю, куда он попадет, в альбом, на холодильник, а может так и останется лежать в закромах.


13 комментариев:

  1. Очаровательный альбом:)

    ОтветитьУдалить
  2. Если бы автор был неизвестен, то альбом был бы просто милым, но взгляд меняется кардинально, когда знаешь, что подобное сделано мужчиной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что принципиально меняется?

      Удалить
    2. Ну, для мужчины, это супер! )

      Удалить
    3. Я не думаю, что в скрапбукинге гендерный признак что-то менят:)))))) разве что на первых порах я все слишком интенсивно крепил сточкой из непонятных мне теперь побуждений

      Удалить
  3. У Вас потрясающие работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Сережа, альбом очень милый и нежный. Но мне кажется эти фишки как-то не совсем вписываются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что фишки сами по себе не достаточно шебби?

      Удалить
    2. Ну да. Они, по моему мнению, больше к американскому стилю подходят или к КАСу. Какие- то они слишком современные. А шебби - он все- таки хоть и шик, но потертый:)

      Удалить
  5. Ой, как интересно у вас здесь! Да и живём практически рядышком:) Я из города Липецка. Остаюсь постоянным читателем!:) Альбомчик чудесный! А вот по стилю я бы поспорила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла на конфетку пригласить:))
      http://zvezdagalaktici.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

      Удалить
    2. Классно! Я ведь в Липецке очень часто бываю))) спасибо!

      Удалить