4/01/2015

Текстурно-цветочный альбом

После того, как я увидел в блоге у Юлии Родионовой ее текстурно-цветочный альбом я не то чтоб загорелся его сделать, просто решил попробовать повторить. Второй раз в жизни я произношу: "Вот совершенно не моё, а нравится!"




Размер альбома 20х20 см, 4 разворота, вместо моих стабильных пяти, на 8 фотографий 9х13 см (не считая карманов из прозрачного пластика). Что я хочу сказать - это кайф. Удовольствие иного уровня, если сравнивать с типичными действиями при микс-медийных техниках. Работа, кстати, на два вечера! И то, потому что погода была не ах...)) 

Отдельное спасибо за организацию двух моих вечеров хочу выразить Саше Туркатову, который пригласил меня принять участие в работе с красками TURY design! Эти краски вышли на наш рынок как для поклонников декупажа, но я хотел лишний раз тем самым напомнить, что акрил - нереально универсальный и многогранный материал. Теперь по-порядку все.

Обложка. Акриловый грунт, лак глянцевый, краски - цвета мокко, умбра жженая, бирюзовый, голубой - и кракелюрный лак - всё TURY design.

Первый разворот, краски TURY design - умбра жженая, мокко, фиолетовый, баклажановый, грушевый, белый.





Второй разворот, краски TURY design - белый, грушевый, мокко, умбра жженая, клюквенный морс, античная роза.




Третий разворот, краски TURY design - белый, бирюзовый, голубой, синий, сладкий горох, грушевый, мокко, умбра жженая.




Четвертый разворот, краски TURY design - черное море, белый, синий, голубой, мокко, умбра жженая, туманный голубой, пепельно-серый, туманный серый, грушевый.




Краски классные: чуть более жидкие, если сравнивать с "Ладогой", но наравне с "FOLK ART". Хорошо смешиваются, легко протягиваются и лессируются, время высыхания для меня идеально. Еще по сравнению с теми же "Ладогой" и "FOLK ART" они более глянцевые, но это еще экспериментировать надо.

Из скраповых материалов (по всему альбому): злаковая ветка из магазина Нади Хмелевской, крошечный обрезок бумаги Graphic45, цветы, шебби-ленты и металлическая фурнитура Scrapberry's, пять видов кружева, кружевные салфетки ручной работы.

На задней обложке едва читаем мой логотип, но тем он мне и нравится, что не бросается в глаза.


И всё это под совершенно не подходящий Diana Diez & Kostas Martakis "Sex Indigo" (DJ Sivers Remix):





26 комментариев:

  1. Здорово! Обложка совсем поразила своей "натуральностью")))))))

    ОтветитьУдалить
  2. да, натуральность поразила) здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Это нечто! Деревяшко-фон меня покорил, как ты добился такого эффекта?! блин я в шоке...я тоже так хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Чего же просто зря хотеть - скорее приступай к работе. Все, что касается техники, то могу сказать, что просто обилие слоев краски дает такой своеобразный эффект, то есть там реально были наложены цвета очень разные, я их перечислял. Если я начну рассказывать детальнее, боюсь мне Юля кол в одно место вобьет - у нее же мк по этому альбому идут и будут в ближайшее время курсы. На самом деле нужно только начать, дальше все само пойдет!

      Удалить
    2. Спасибо,буду пробовать! Пы Сы у тебя красивше вышло))

      Удалить
    3. Засмущала меня к чертовой бабушке!)))))))))))

      Удалить
    4. ой да ладно красна девица))) ты мне лучше подскажи где твою чудо-краску лучше купить? я ищу-ищу и все какие то странные магазины, то кракелюра нет, то цвета не все... а то твои фоны ко мне во сне приходят-не успокоюсь пока не сделаю))

      Удалить
    5. Не бывает таких девиц!
      Я тебе в вк напишу по поводу краски

      Удалить
  4. ух. как здорово!
    смелость поражает, а я боюсь и не очень дружу с красками. но изо-всех сил стремлюсь))
    красивый альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. О какая красота! какие деревяшечки! Я теперь тоже загорелась и даже знаю какой альбом буду делать! Спасибо за вдохновение!!! А еще у меня давно греет мечта забацать такой "деревянный" фон для фотосъемки открыток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для этого даже лучше подойдет перевернутый вверх дном ящик от фруктов, грубо окрашенный... Я когда-то давно сестре делал, когда она бижутерией увлекалась.

      Удалить
  6. Ох как суперски получилось! Просто обалденно!
    Это тот альбом, который мне тоже очень-очень захотелось повторить, я там даже у Юли разрешения спрашивала.Правда, пока дальше кучи накрученных венков и одного фона с ромбиками дело не пошло ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отдельное спасибо за перечисление использованных красок! Теперь я хотя бы знаю, в каком направлении двигаться

      Удалить
    2. Спасибо! На самом деле с цветами можно менее фанатично;) я просто решил вымазаться в тот день в красках как следует и в один слой применял несколько оттенков одного цвета участками, чтоб цвета были сложными:)

      Удалить
  7. У Юли все хочется повторить).Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вы правы!!! Как вы правы!!
      Я там еще на пару работ глаз положил)))))) а то все скулил что на посещение мк времени нет и возможности хоть и в Москве провожу половину времени

      Удалить
  8. НУ! Секреты все конечно не постиг!))) И тут мою самолюбие радостно пляшет! Но получилось хорошо и близко к оригиналу! На самом деле - я за то, чтобы не повторять, а делать что-то свое, близкое себе, пропуская то, что вдохновило через себя и используя чужие приемы делать все таки свое, близкое и то, что радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо;) не знаю, как в оригинале, но я тут без алкоголя совсем обошелся, хотя слышал о твоем фирменном стиле формирования деревянных досочек. Юля, честно, нарочно ухожу от того, к чему привык, потому что привык. Привык и удовольствия нет. С лифтингом считаю так - повторить не вслепую, а с разбором, вникая, и тогда, в последствии, можно создать новое, основываясь на полученных знаниях. Но там еще есть бохо альбом и я очень-очень-преочень хочу к тебе на классы по нему!!

      Удалить
    2. Так приезжай - 4000 рублей и на 6 часов я вся твоя, как мастер, конечно)))) Я просто, для себя, не люблю лифтинг - мне очень скучно повторять, мне нравится анализировать чужую работу, но делать свое.

      Удалить
    3. кстати, там совсем нет алкоголя, но есть много свечки)

      Удалить
    4. Воска и у меня там хватает.
      Юля, про бохо помню, как только будет время - напишу и ты мне скажешь даты возможные. Спасибо:))

      Удалить
  9. нЕ похожи на то что вы делали ранее
    Хорошо бы такие наделать фоны и открыточки и теджики на них фотографировать красота будет,,!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое предложение уже поступало, но, я думаю, проще и удобнее принести с продуктового рынка деревянный ящик и грубо его покрасить в белый! Вы не найдете такого цвета, который не будет смотреться на белом)))

      Удалить
  10. Это полный отвал башки!!! ФСЕ!!! Мне кажется, только что ты вернул мне мою любовь к краскам и микс медиа в целом, а то с беременностью меня от всего этого отвернуло...Сереж, это бомба!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Круто! Сегодня только в блоге Юли рассматривала работы, а тут случайно совершенно на ваш блог вышла )
    Получилось очень рядом, но всё равно видно, что по-своему.

    А песня прикольная, мой любимый стиль. Сохранила себе ВК. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. amazing wood lay out and great textures!!!

    ОтветитьУдалить