2/26/2014

Сокол не вышел на связь

«Память в узлах, ведут провода
Следом на верную гибель шпиона...»


Привет! Я убедился, что делать записи лучше на свежую голову, без никому ненужных эмоций. А тут как бы уже который день солнце на улице, я работаю, а оно мне прямо в глаза светит... Классно так.

Мои внутренние гонки с самим собой закончились, настало такое время, когда можно творчеством заниматься по требованию: хочу – раскидал по мастерской краски и спреи, не хочу – вернул все по коробкам. И тогда в полном порядке сижу читаю книги. У меня, кстати, лимит на чтение, минимум полчаса, максимум – два часа. Ага... В перерывах аудиокниги слушаю. Но с аудио пока сложно, отвлекаюсь и приходится айпод отматывать обратно. Пока перечитал «Талантливого мистера Рипли» Патриции Хайсмит - обожаю эту книгу. В аудио – «Победитель останется один» Пауло Коэльо. Теперь сложно мне принимать его истины. Как сказал бы Паоло: "Если я — часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне". "А если нет - то иди в жопу", добавила бы Фаина Раневская.

Это моя первая работа полностью в стиле mixed-media. Более чем круто! Отпускаешь ситуацию и... создаешь! Сопла у спреев, только, мать их, забиваются!.. А так безумная свобода действий. Фотографии с мастер-класса в Подмосковье Софи Черных (вау-вау волшебница), а снимки эти сделаны просто замечательнийшем фотографом, моим другом, Лешкой Астрединовым. Представляешь, все это снято на пленку старой камерой, подсвечивалось не фотовспышками, а лампами накаливания. Фотошопа нет, кадры такие, как они вышли из-под пленки.
























Бумага всякая разная: три разные коллекции Tim Holtz (в основном, «French Industrial»), «Et Cetera» BoBanny, «Городская» от Лены Виноградовой – почему я раньше не понимал, как безупречно она подходит под микс-медийные проекты? – и чуть-по-чути «Antique» от BBP, в основном под спрейми.


С количеством разворотов перестарался, но не мог выбросить из песни слов!.. Альбом аж распирает. Ничего, в другой раз буду предусмотрительнее. Еще на страницах сканы из книги тридцать лохматого года, справочник штурмана. Страницы из этой книги еще встретятся в моих работах.

А еще я вспомнил сегодня про закон трех отрицаний. Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят. А еще не злись на тех, кто говорит о тебе плохо, делает тебе плохо и думает о тебе плохо. Просто давай себе установку, что этих людей жизнь уже наказала. Безумно сложно было осознать, что все негативное, что выходит из нас, не растворяется через пару минут, а волнами расходится по вселенной, оставляя за собой что-то вроде кругов по воде.

4 комментария:

  1. Great articular, I unfortunately had some problems printing this article out, The print formatting looks a little screwed over, something you might want to look into.Cccam Server

    ОтветитьУдалить
  2. Оч круто получилось! Мне понравилось рассматривать, и цвета все гармонично собраны!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий альбом! Гармоничный, техничный и глубокий)

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный альбом! И да, атмосфера песни передана на 100%. Очень и очень! И такая продуманная палитра каждой страницы подчеркивает красоту фотографий.

    ОтветитьУдалить