5/04/2013

Блокнот в стиле bocho


Сегодня в тэгах у меня добавился еще один – «почти близнецы» - это значит работа является лифтингом. Кстати, я думал, лифтить очень легко, но это совсем не так… Видимо, это единственный шанс уйти от тех приемов, к которым я уже так привык и из-за чего перестаешь получать удовольствие во время работы. Блокнот – близнец работы Нади Smilla.


Я так и не понял, что за стиль, это бохо, поэтому особо не мудрил. Обложка из качественного льна цвета топленого молока (я им когда-то давно перетягивал напольный светильник, это остатки), декорирован отрезками (обрывками?) какой-то невероятно дорогой плательной ткани. Опять же, как и Надя, так и я во время работы сильно сомневался, что эти две ткани подходят друг другу, а теперь вижу, что вполне даже.

Размер 100х150 мм (что-то подозрительно он мне начал нравиться после мастер-классов, которые я проводил), 120 листов (240 страниц).
Кружавчики и винтажные, и новодел вперемешку.

Завязки – это вообще нонсенс для меня, я предпочитаю более практичный способ фиксирования блокнота. Поэтому все таки магнит.

Сзади как бэ полюбившееся мне сильно-сильно "комбо".


Внутри форзацы из моей любимой коллекции Prima Ledger: для меня это лучший набор этого производителя. К Almanac я как-то резко охладел – и качество печати другое, и плотность у нее меньше, и от А4 у меня обрезков почти не остается, а я люблю из обрезков потом собирать что-нибудь. Начинка стандартная – офсет, состаренный в травяном отваре и дополненный штампингом. Внутри четыре разделителя все из той же Prima Ledger.

Еще у меня 100500 раз интересовались, как я делаю драпировку на блокнотах, те, кто видел их у меня на реальных мастер-классах. Я не знаю, как это делать правильно, делаю так, как додумался: выкладываю лоскут и формирую складки пришпиливая их. Рекорд - 56 шпилек - не обложка, а ежик! - делал какой-то готичный блокнот.


6 комментариев:

  1. Лен шикарный! Цвет моих желаний... До конца не поняла, что за комбо, но .опа этого милашки мне нравится! Еще и магнит - это моя мечта, ну пункт в виртуальном списке самосовершенствования в скрапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Материал-комбо - это когда соеденены на обложке две ткани: разные или, как в данном случае, одинаковые.

      Удалить
    2. Вот тупица! Уже врубилась! Это ж так просто! Ну, подумала, что что-то новенькое/неизведанное)))

      Удалить
  2. Отличный стильный блокнот!Лифтинг- это все таки тоже работа,даже чтобы чужую идею воплотить,надо немного потрудиться ;) само же не сделается!Бохо классный стиль, нравится тем,что он многогранен, хороший обзор читала здесь http://handfantasies.blogspot.ru/2012/04/blog-post_24.html Раньше я его представляла больше как цыганский, но он оказывается бывает разным!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень даже классный))) Я, кстати, драпировки так же делаю)))
    С возвращением, давно не видела, даже переживать стала - вдруг что случилось?)))

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же,как раз этот блокнот на курсе у Нади сейчас делаем! Я не видела оригинал( Надя тоже близнеца делает) , но по вашему сразу узнала ее руку)Лифтинг удался)

    ОтветитьУдалить