2/06/2015

Третий этап совместного проекта по брутальному альбому

Я не помню, кто это сказал: "Творчество - это загадка, которую художник задает сам себе". Так оно есть и сегодня, когда Даша Бурмистова в своем блоге среди обязательных элементов к третьему развороту, предложила добавить механизм.


Вообще, я сразу вытащил те шестерни, которые были из реальных механизмов - кислородных манометров - а значит гарантировано должны цепляться друг за друга. С другой стороны, механизм дико примитивный, сначала хотел загнаться с противовесами и колесами для джутового шнура, но, в итоге, даже цепочку снял с брелока ключей от рабочего кабинета. Поэтому на всякий случай впихнул на страницу реальный часовой механизм. Зато на этом развороте опять есть я: на нем моя рука с огромными курантами и хэнд-мейд браслетом с кольчугой.




Обязательные условия: механизм, цепь, насекомое, медь или бронза, кинопленка - выполнено! Ей богу, замучился делать по одному развороту... Сделал всю "грязную" работу: оставшиеся страницы заимели узор текстопастой и цвет.




10 комментариев:

  1. ооочень брутально вышло.... хотя декора по минимуму,но драйв прям чувствуется в развороте...класс!!! получила большое удовольствие от просмотра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не так, чтоб по минимуму, скорее. умеренно - альбом маленький, 15х20, и я очень не хочу, чтоб его перекосило.

      Удалить
  2. Супер фоны! Просто творческий полет!

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы сказала: "Громко, с характером!". Мне очень нравится, круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень выразительный разворот,цвета-фактуры-переходы очень крутые! Надписи супер)))) Я прям девиз по жизни для себя увидела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя высказывание о лопате верно привлекло?:)

      Удалить
  5. Самый красивый разворот серии
    Лена.

    ОтветитьУдалить