1/31/2015

Первый этап совместного проекта по брутальному альбому

Cовместные проекты это всегда хороший пинок под зад. Когда нужно сделать работу, а все время откладываешь. Этот альбом задуман уже очень давно, но - признаюсь - не хотелось возиться со спреями и красками. Даша Бурмистрова проводит совместный проект по брутальному альбому, и решил: а почему бы и да?


В принципе, ничего для меня нового ни в стиле, ни в альбоме нет. Несколько лет назад я выяснил, что для меня не существует зоны комфорта, поэтому куда-то входить или откуда-то выйти я не могу. Просто уже откровенно соскучился по не геометричным композициям, отсутствию мучений с линейкой и шилом, делая наметки для приклеивания снимков, по грунту и краскам, по штампам. На самом деле я их очень люблю и у меня их не мало, хотя из тех работ, что у меня в блоге, можно подумать, будто их и вовсе нет.

Единственное, за что не люблю совместные проекты: работу показываешь кусками, неоконченной и от нее потом не будет нужного восприятия. 


Технические стороны вопроса: 15х20 см, тканевый переплет. На этом развороте бумага DCWV "Old world", Melissa Frances "Glamour grunge" (кстати, на исходниках для рисования компания Melissa Frances экономит по-черному, они не качественные, иллюстрации размытые, бумага, откровенно говоря, говно) и Tim Holtz "Frenc Industrial". Билеты от Tim Holtz, настоящая начинка от винтажных часов и страницы из книги "Справочник акушера" 1936 года.

Сформировал странички и думаю: "Я только чуть-чуть побрызгаю и подкрашу, самую малость!.." - и, понятно, что не смог остановиться. Обязательные элементы этапа: джутовый шнур, лампочка, скрепка, фоновый текст, кляксы - выполнено!



С прискорбием констатирую, что профукал окончание сроков первого этапа, поэтому в линках не отметился. А еще у меня по-прежнему в блоге нет панели (может, соберусь с силами), поэтому баннер будет только тут.




10 комментариев:

  1. Работа как будто чужая. Это хорошо, это значит, что я сделал что-то отличное от того, что я делал раньше.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Не нашла твоего имени в блоге,но очень рада знакомству) Второй scrapman на моей памяти) Спасибо за участие. Очень необычный разворот вышел,заставил задуматься.Пошла второй смотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот как подписываюсь, так и называй - Инди.
      Кто же был первым мэном?

      Удалить
    2. OK)) Дмитрий Семенов Cheeseeater

      Удалить
    3. Ну у него был хороший пиар от Скрапинфо, плюс он общительный) Мой круг общения сведен к 3-4 мастерам

      Удалить
  3. Этот самый красивый разворот! на фото в белой майке это ведь Вы?

    ОтветитьУдалить
  4. Это у вас страница закрашена такой маслянистой краской барокка из железных баночек ведь? Ана дорогая? На долго ее хватит? лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, просто акрил, "Вива" у меня была одна, медная, но давно высохла.

      Удалить