6/17/2012

Сказка на ночь

В последнее время я снова начал много читать. Это не сказки, конечно, и не кровавые драмы. Но все равно не хочется верить, что fairytale gone bad. С другой стороны, мы с тобой сами превратили свою жизнь из сказки в большую миску дерьма!

Героиня Лии Ахеджаковой в одном фильме говорила:
"Ну, это естественно. Сейчас же все знают, как рисовать, как музыку писать. Я - не фотограф, дорогие мои. Я художник. Искусство - оно не одномерный слепой отпечаток нашей мерзости, в которой мы существуем. Искусство это прорыв в иную реальность. Иллюзорную. Она не имеет отношения к дерьму, где мы плаваем все поголовно!"

Поэтому приходится насильно себя возвращать в этот иллюзорный мир. Симулировать сказку. Как, например, вот такую.


Мой объектив мало годится для макро-съемки, поэтому поясню: домик имеет размеры 35х35 мм, сделан из бумаги различной плотности и природных материалов (солома, рафия, сизаль). Такая вот маленькая-маленькая сказка на ночь. Домик с полной детализацией, типа, цоколя, ставенок и даже "стеклышек" на окнах! За подробный рассказ по изготовлению такого домика спасибо огромное Наде!). Заодно покажу фото, где рядом с ним лежит монета в 10 рублей. Я же сейчас лежу и весь чешусь от мелких обрезков жестких волокон сизали!((


8 комментариев:

  1. Спасибо! Приятно слышать (точнее, видеть)!

    ОтветитьУдалить
  2. НЕвероятная работа проделана!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это малыш!!! Ну мастер,настоящий мастер!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень клевый домик, сама увлекаюсь миниатюрой)может будет интересно http://yulian-na.blogspot.com/search/label/Миниатюры%2FMiniature заходите))

    ОтветитьУдалить
  5. Домик для уединения. Вот так влезть бы в него, отгородиться от обыденности и остаться с самими собой наедине..

    ОтветитьУдалить